Главная / Новости / Уважаемые преподаватели, студенты!

Уважаемые преподаватели, студенты!

Искренне поздравляю вас с 1 сентября – Днем знаний! Желаю успехов, новых достижений, благополучия. Особые поздравления первокурсникам: в этом году на факультет поступили  108 выпускников школ. Хочу сказать, что вы сделали правильный выбор,  АлтГУ – единственный университет в Алтайском крае, где есть факультет социологии.  Нашему факультету уже 22 года, мы были одним из первых вузов в России, где был открыт такой факультет.
Сегодня на факультете 6 выпускающих кафедр, мы ведем подготовку таких специалистов как: социологи, социальные работники, конфликтологи, информатики — аналитики, организаторы работы с молодежью, специалисты по рекламе. На факультете обучается почти 1 тысяча студентов, бакалавров, магистрантов. Выпускники факультета социологии работают в органах государственной власти и управления, политических партиях, системе социальной защиты, образования, предприятиях, банках и др. Наши выпускники успешно обеспечивают качество и эффективность работы социальной сферы Алтайского края.
Приглашаю первокурсников в нашу дружную социологическую семью. Надеюсь, что вы будете успешно продолжать наши традиции и принесете новое, интересное в дальнейшее развитие факультета! Желаю творческих успехов на ниве социологического образования и развития социологической науки. В добрый путь!

Декан факультета социологии О.Н. Колесникова