Главная / Новости / День знаний: факультет встречает новых студентов

День знаний: факультет встречает новых студентов

Вот и наступил этот долгожданный день – 1 сентября. Студенты, отдохнувшие и полные сил, совсем скоро приступят к освоению новых учебных дисциплин. А для 108 первокурсников на факультете социологии в этот день была подготовлена насыщенная программа мероприятий.

Торжественная линейка, посвящённая дню знаний, традиционно началась в 10:00 у корпуса «Л» АлтГУ. Новых студентов встречали выпускники университета: сегодня они успешные работники и руководители различных предприятий и организаций города и края. С приветственным словом к собравшимся обратился ректор С.В. Землюков. Он выразил надежду на то, что нынешние первокурсники также составят честь и гордость вуза.

Линейка завершилась вручением символического студенческого билета. Далее первокурсников ожидали мероприятия, подготовленные администрациями факультетов. Собрание студентов ФС проходило в актовом зале корпуса «Д». Декан, заведующие кафедрами, лабораторией МОСПИ, научно-исследовательским центром факультета рассказали первокурсникам о специальностях, о структуре ФС и о реализуемых в настоящее время проектах.

После собрания студентов ожидали кураторские часы и тренинги, подготовленные старшекурсниками. Дружеская атмосфера, выполнение коллективных заданий и непринуждённое общение помогли ребятам быстрее сблизиться друг с другом.

Впереди у них тысячи часов лекционных и семинарских занятий, лабораторных работ, зачёты и экзамены. Желаем первокурсникам 2012 года успешного обучения на факультете социологии.

Познавайте! Ищите! Дерзайте!