Главная / Новости / Круглый стол: студенческая наука

Круглый стол: студенческая наука

27 сентября на факультете социологии прошло необычное собрание. На него были приглашены члены студенческой администрации факультета, а также студенческий научный актив. Эти ребята отлично зарекомендовали себя, участвуя в различных научных конференциях и написании социальных проектов.

Мероприятие проходило в форме круглого стола. Студенты обменивались опытом участия в конференциях различного уровня, делились ценными рекомендациями по поводу составления тезисов докладов. Студенты специальностей «социальная работа» и «организация работы с молодёжью», активно работающие в области социального проектирования делились своими планами. Совсем скоро начнётся реализация проекта, посвящённого теме студенческих семей.

Глава студадминистрации ФС Вера Скрипник рассказала собравшимся о реализации университетского проекта «Бизнес-инкубатор», а также о возможностях, которые открывает перед студентами, желающим заниматься научной деятельностью, АК МОО «Лига студентов АлтГУ».

Инициатор и ведущая собрания куратор НСО на факультете социологии Юлия Смоленская отметила значение такого формата встреч. Присутствовавшие студенты первого курса проявили живой интерес к рассказам старшекурсников. Хочется верить, что эти ребята составят достойное «завтра» студенческой науки, подняв её на новый уровень!