Главная / Новости / Проект «Сильна семья корнями»: подготовка к реализации

Проект «Сильна семья корнями»: подготовка к реализации

Совсем скоро на факультете социологии начнётся реализация проекта «Сильна семья корнями», разработанного и подготовленного кафедрой социальной работы. Проект направлен на помощь молодым семьям в формировании и сохранении семейных ценностей и традиций.

28 сентября для студентов-волонтёров, которые будут принимать активное участие в реализации данного социального проекта были проведены тренинги. В качестве тренера выступила психолог А.В. Кротова. Она является региональным тренером Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), имеет многолетний опыт индивидуального психоконсультирования, владеет инновационными технологиями помощи семье и детям, а также прогрессивными методами психосоциальной работы. На встрече Алина Владимировна помогла студентам разобраться в целях и задачах проекта, а также разграничить понятия «хочу» и «могу». Много говорили о семейных ценностях и традициях: какими они бывают, зачем нужны, как их прививать. По итогу собрания была выведена формула взаимодействия участников проекта: «молодая» семья – проект – «мудрая» семья.

С нетерпением ждём начала реализации проекта. А у молодых семей ещё есть время заявить об участии. Телефон для справок: 8-913-241-1381 (Мария).