Главная / Новости / А вот это интересно!

А вот это интересно!

Кафедра социальной работы факультета социологии Алтайского государственного университета совместно с краевой общественной организацией родителей детей- инвалидов и инвалидов детства «Незабудка» организовала интегрированный клуб общения «Будь со всеми, и оставайся собой». Цель данного клуба – взаимодействие людей разных возрастов, для социальной адаптации в обществе, интеграция детей инвалидов В СРЕДУ ЗДОРОВЫХ СВЕРСТНИКОВ.
В связи с этим были проведены следующие мероприятия:
Первый этап: встреча членов клуба.
Она включала в себя процесс знакомства и обмена контактами, а также составление планов дальнейшей деятельности.
Следующим этапом был просмотр документального фильма «Секрет» и его обсуждение. Ребята делились впечатлениями, что значительно способствовало сближению.
Очень важно было разработать и подготовить план для дальнейшей деятельности клуба. Было решено организовывать мероприятия посвящённые праздникам. И как результат, 28 ноября в 12.00 состоится концерт посвящённый дню матери. Мероприятие будет проходить в АКООРДИИД «Незабудка».
В концерте будут задействованы дети разных возрастов, а также участники клуба. В состав концертной программы будут входить номера не только художественной самодеятельности, но и развлекательные игры, которые внесут яркие краски радости и позитива. Номера обещают быть интересными.