Главная / Новости / День информатика на ФС

День информатика на ФС

4 декабря на факультете социологии отмечали День информатика.

В этот день в поточной аудитории 1Д прошла не очередная лекция, а торжественное собрание студентов направления «прикладная информатика». Немало было студентов и с других специальностей.

Собравшихся приветствовал заведующий кафедрой Математических методов в социальных науках, д.ф.-м.н., профессор Г.И. Алгазин. Он рассказал об истории кафедры и о своей профессиональной и научной деятельности. В заключении Геннадий Иванович напутствовал студентов:

— Будьте активными, участвуйте в больших проектах. Добивайтесь больших высот и прославляйте свой факультет!

Преподаватели кафедры выступили с поздравительной речью. Быть может, впервые они читали студентам не лекционный материал, а стихи.

Ответ держали студенты. Каждый курс информатиков подготовил собственную презентацию. Выступления групп перемежались интеллектуальными конкурсами, подготовленными координатором НСО на ФС Юлией Смоленской и заместителем декана ФС по ВиВР А.Н. Домашёвым.

— Мероприятие прошло «на ура», – отметила декан факультета социологии О.Н. Колесникова. – Я испытала чувство гордости за наших студентов: таких ярких, таких умных, таких разносторонних. С праздником всех, с Днём информатика!

Поздравляем работников кафедры ММСН с профессиональным праздником!

Подробности читайте в ближайших выпусках газеты «За науку».