Главная / Новости / Мама, как хорошо, что ты есть!

Мама, как хорошо, что ты есть!

28 Ноября в Алтайской краевой общественной организации детей-инвалидов «Незабудка» прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Матери, подготовленный силами участников интегрированного клуба «Будь со всеми, и оставайся собой!», в состав которого входят студенты группы 1012 факультета социологии: Сычёва Мария, Воробьева Анна, Манукян Анжелика, Тишкова Евгения, Семёнова Дарья, Сотникова Кристина, Михайлец Дарья.

Мероприятие было очень интересным и красочным. В нём принимали участие не только члены клуба, но и воспитанники «Незабудки».

В состав концертной программы входили различного рода развлекательные игры, которые помогали раскрепоститься и почувствовать праздничную атмосферу, а также специально подготовленный сценарий. В нём отражалась забота и любовь со стороны мам, а также ежедневные проблемы взаимоотношений детей и их родителей. Всё это было представлено в юмористической форме.

Цель данного мероприятия заключалась не только в поздравлении мам и бабушек с этим замечательным праздником, но и прежде всего в социализации и реабилитации детей с особыми потребностями, приобщение их к различным видам художественного творчества. Ребята отлично справились с этой задачей.
Окончание праздника завершилось яркими нотками песен из мультипликационных фильмов и танцами. Ребята имели возможность пригласить своих мам на танец.

В конце программы дети подарили своим родителям подарки, изготовленные собственными руками.
Особую благодарность хочется выразить директору общественной организации родителей детей-инвалидов «Незабудка» Волошиной В.Д. в поддержании идеи создания интегрированного клуба общения и сотрудничества с кафедрой социальной работы факультета социологии АлтГУ!