Главная / Новости / БАРНАУЛ – БИЙСК!

БАРНАУЛ – БИЙСК!

28 октября на базе Бийского технологического института АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоялась научно-практическая конференция «Проблемы повышения конкурентоспособности трудовых ресурсов». Конференция была поддержана Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края, Управлением Алтайского края по труду и занятости населения, Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи и рядом других структур и была приурочена к 75-летнему юбилею Алтайского края и 7-й годовщине присвоения Бийску статуса Наукограда РФ.

Конференцию открыла ее инициатор, основатель научной школы «Комплексного анализа проблем экономики рынка труда», д.э.н., профессор, декан экономического факультета БТИ АлтГТУ Миляева Лариса Григорьевна.

Среди докладчиков были представители органов законодательной и исполнительной власти, научные работники. Алтайский государственный университет представляла доцент кафедры математических методов в социальных науках Мальцева А.В. с докладом по результатам осуществления первого этапа научно-исследовательского проекта «Рынок труда как индикатор трансформации социальной структуры современного российского общества (на примере исследований в Алтайском крае)», осуществленного при финансовой поддержке РГНФ (№ 12-13-22001).

Следует отметить высокий научный уровень представленных докладов, в каждом из которых в обязательном порядке присутствовали ссылки на теоретико-методологические основания и результаты конкретных исследований.