Главная / Новости / Фестиваль национальных культур в АлтГУ

Фестиваль национальных культур в АлтГУ

14 декабря в актовом зале корпуса «Д» прошёл долгожданный фестиваль национальных культур. Студенты представляли культуру своих народов. Зрители получили возможность увидеть танцы, послушать песни и игру на национальных музыкальных инструментах. Среди участников концертной программы были двое студентов факультета социологии: Михаил Геденидзе и Виктория Мерзликина.

Михаил исполнил песню на грузинском языке. Виктория песней представляла культуру казачества.

Виктория Мерзликина, участница концерта:

Сегодня я выступаю на необыкновенном концерте! Это фестиваль в рамках проекта «Алтай многонациональный». Сегодня здесь представлены разные культуры. Я представляю казачество. Уже три года как ношу форму благодаря школе, где я училась и где до сих пор ведется набор будущих кадетов в организацию «Хуторяне».

Казаки отсчитывая свою историю с похода Ермака на Сибирь. Они всегда славились своим патриотизмом, своим духом и силой воли. Я с удовольствием представлю культуру казаков и постараюсь сделать это как можно достойнее.

Зрители были в восторге от выступлений профессиональных творческих коллективов и самобытных исполнителей. Надеемся, проведение такого фестиваля станет доброй традицией АлтГУ!