Главная / Мероприятия / Заключительный этап социально-исторического марафона «Сильна семья корнями»

Заключительный этап социально-исторического марафона «Сильна семья корнями»

16 и 17 марта пройдёт заключительный этап социально-исторического марафона «Сильна семья корнями».

В субботу состоится встреча с молодыми студенческими семьями, разговор пойдёт о семейных ценностях. А в воскресенье мероприятие посетят семьи – участники «Эстафеты родительского подвига», состоится мастер-класс «Взаимосвязь поколений», пройдёт концертная программа.

Место проведения мероприятия – Территориальный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района.

Справка:

cn0h0GgXMbEПроект «Сильна семья корнями» направлен на формирование, сохранение и развитие ценностей семейной жизни и ответственного родительства посредством межпоколенного общения молодых семей с семьями — участниками «Эстафеты Родительского подвига». Семьи, участники «Эстафеты родительского подвига», составляющие бесценное богатство Алтайского края, имеют неоценимый багаж семейных ценностей и традиций, которые требует изучения, обобщения и передачи молодым. В рамках проекта планируется изучении историй и традиций семей участников «Эстафеты Родительского подвига», составление «Семейных портфолио» и их презентация в рамках социально-исторического марафона, посвященного 75-летию Алтайского края «Сильна семья корнями». В проект планируется вовлечь 15 семей, участников «Эстафеты Родительского подвига», проживающих в крае не мене 30 лет, и 15 молодых семей. В рамках проекта планируется издать интерактивный дневник семейных ценностей и альбом семейных историй. С целью формирования семейных ценностей у студенческой молодежи в проект в качестве волонтеров будут привлечены 15 студентов факультета социологии Алтайского государственного университета. Пропорциональное число участников (15х15х15) позволит обеспечить индивидуальное сотрудничество в триаде: волонтер — молодая семья- участник Эстафеты родительского подвига.

Интервью с Марией Белоус о проекте читайте в выпуске газеты «СЛОГ» (ноябрь 2012), с. 3