Главная / Новости / Сильна семья корнями. Итоговые мероприятия

Сильна семья корнями. Итоговые мероприятия

silnakornyami (1)

16 и 17 марта в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района г. Барнаула прошли под лозунгом «Сильна семья корнями». В эти дни на территории центра проходили итоговые мероприятия одноимённого социально значимого проекта. «Сильна семья корнями» – это не просто социальный проект, а социально-исторический марафон, посвящённый 75-летию Алтайского края.

Проект реализуется в партнерстве общественного сектора  в лице АКЖОО «Отклик», кафедры социальной работы факультета социологии АлтГУ  и Главалтайсоцзащиты  за счет средств гранта  Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Авторы проекта – студенты группы 1092 и преподаватели кафедры социальной работы АлтГУ.

Первый день был полностью посвящён работе с молодыми семьями. Волонтёры провели для них ряд интересных и полезных тренингов. Во второй день прошла встреча с семьями – участниками «Эстафеты родительского подвига».

— Вообще, идея этого проекта появилась год назад совершенно случайно, – рассказывает Мария Белоус, одна из авторов. – Студенческая семья – это, наверное, самая актуальная в настоящее время проблема. Об этом мало говорят. Редко сейчас встретишь молодых людей, которые готовы создать семью, готовы к появлению детей. Мы решили, что стоит именно этой аудитории уделить внимание, принести радость и подарить частичку себя!

Полную версию статьи читайте в ближайшем номере газету Учёного совета АлтГУ «За науку».

silnakornyami (2)

silnakornyami (3)