Главная / Новости / «Ломоносов — 2013»: новости научного форума

«Ломоносов — 2013»: новости научного форума

Vmdu-b4egQAС 9 по 12 апреля в рамках молодежного научного форума «Ломоносов – 2013» в г. Москве прошла XX Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». В этом году наш университет вновь поддержал поездку студентов на это мероприятие.

Кандидаты прошли строгий отбор. В результате возможность поехать в Москву получили четверо студентов факультета социологии: Анастасия Горбунова, Марина Полетавкина, Александр Карпушкин и Дарья Михайлец.

9 апреля прошла регистрация участников конференции и общее пленарное заседание. Участников приветствовал ректор МГУ им. Ломоносова В.А. Садовничий.

10 апреля в здании социологического факультета МГУ проходила работам секции «Социология». Наши студенты выступали с докладами. По результатом дня Анастасия Горбунова была приглашена в дом отдыха «Красновидово» для участия в весенней выездной социологической школе. Дипломом подсекции «Социальные технологии» награждена студентка второго курса Дарья Михайлец. Для Дарьи это уже вторая победа, в прошлом году её работа тоже была отмечена дипломом.

OkVjHrkNeRsДарья Михайлец, дипломант конференции:

Участие в мероприятиях такого масштаба способствует приобретению положительного опыта. Кроме того, это замечательная возможность заявить о себе.
Огромное спасибо университету за предоставленную возможность принять участие в конференции «Ломоносов»!

Поздравляем Дарью с победой, желаем дальнейших научных свершений!

Подробный материал о поездке студентов АлтГУ на конференцию «Ломоносов» читайьте в ближайших выпусках газеты «За науку».