Главная / Новости / Научные достижения магистрантов и студентов кафедры социальной работы

Научные достижения магистрантов и студентов кафедры социальной работы

23 апреля 2013 г. прошла I-я  Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых «Актуальные проблемы социально – экономических наук», организаторами которой выступили Горно-Алтайский государственный университет и Гуманитарный институт филиала северного (Арктического) Федерального университета имени М.В. Ломоносова в г. Северодвинске. По итогам работы конференции магистрант 1 года обучения Кулакова Виктория, группа 1022м  заняла III место.

Кулакова Виктория: «Участвовала в конференции за пределами нашего вуза впервые. Доброжелательная атмосфера, обмен мнениями, идеями, обсуждение актуальных социальных проблем – это то, что придает импульс для дальнейшей моей исследовательской работы…».

26 апреля в Алтайском государственном техническом университете прошла X Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь – 2013». В подсекции «Социология и социальная работа» I место заняла студентка 4 курса группы 1092 Мария Белоус, выступившая с докладом «Социальная диагностика ценностных ориентаций молодых студенческих семей».

Белоус Мария: «Участие в конференции — это всегда возможность увидеть по каким направлениям проводят исследования студенты других вузов, установить профессиональные контакты в студенческой среде…Рада, что доклад получил высокую оценку, ведь это результат коллективной долговременной работы в рамках проектной деятельности преподавателей и студентов кафедры социальной работы».

Поздравляем с успехами в научно-исследовательской деятельности!!!