Главная / Новости / Олимпиада по ОРМ

Олимпиада по ОРМ

Не так давно в г. Ижевске проходила Всероссийская Олимпиада по специальности «Организация работы с молодёжью». В ней приняли участие студенты нашего факультета: Юлия Прохорова, Анна Чевгун, Анастасия Коркина и Валентина Яблонцева. О поездке нам рассказала Юлия Прохорова.

Ижевск — многонациональный город в Российской Федерации, столица Удмуртской Республики, культурный, промышленный, научно-образовательный центр макрорегионального значения с многообразными достопримечательностями. Город был основан в 1760 году, расположен в Камско-Вятском междуречье на реке Иж. В Ижевске высокая концентрация крупных предприятий оборонной промышленности, прежде всего — тяжёлого и точного машиностроения, а также металлургического, оружейного производств.

Вероятно, это максимум той информации, которой мы бы владели о городе Ижевске, если бы не посетили этот чудесный и дружелюбный город.

Весна 2013 года запомнилась IV всероссийская олимпиадой по ОРМ в г. Ижевске. Тема прошедшего мероприятия: «Все оттенки зеленого». Олимпиада была посвящена году экологии в России.

Проезжая страну на протяжении трёх дней, мы утомлённо ждали прибытия в незнакомый город. Омск, Тюмень, Екатеринбург, Агрыз и, наконец , далекий Ижевск. Для лучшего знакомства с новым для нас городам с нами были кураторы. Они показали нам город, рассказали о его достопримечательностях.

Мы побывали в Ижевском зоопарке. Если честно, в зоопарке я была в первый раз, поэтому удивлению не было границ. Посетили Свято-Михайловский собор, музей Калашникова, посетили Удмуртский театр.

На олимпиаде мы выступали в костюмах народов России. Защита проекта была проедена успешно. Программа олимпиады была насыщенной и интересной. Основная часть вопросов была посвящена молодежной политике, возрастной психологии, психологии. Неделя прошла очень быстро, но оставила много впечатлений!

NpUWWMMQsYE

Хочется сказать спасибо преподавательскому составу кафедры Психологии коммуникаций и психотехнологий и деканату ФС за эту прекрасную поездку.