Главная / Новости / С днем социального работника!

С днем социального работника!

8 июня в России отмечается профессиональный праздник — День социального работника. Этот профессиональный праздник еще очень молодой, ведь профессия социального работника появилась в нашей стране в 1991 году. Дата – 8 июня – выбрана неслучайно. Именно в этот день в 1701 году Петр I издал Указ, в котором шла речь об открытии при церквях богаделен для нищих, больных и престарелых. С того момента прошло уже ровно 310 лет, давно уже кануло в Лету определение слова «богадельня», но тех, кому нужна помощь посторонних людей, с каждым годом все больше.

Важная задача в профессии социального работника  – чтобы человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, не чувствовал себя оторванным от общества. Профессия не из легких. Требует физической силы, сердца, способного сострадать, необходимо обладать отзывчивостью и умением сочувствовать. Социальные работники должны уметь общаться, быть вежливыми и приветливыми, поскольку их работа предполагает контакты с большим кругом людей.

Да будет беспечальна Судьба твоя во всем

Работник социальный, спешащий в каждый дом

Где бедно и тревожно,  где помощи все ждут

Хочу тебя поздравить, За благородный труд

Поздравляем с профессиональным праздником — Днем социального работника

преподавателей кафедры социальной работы факультета социологии, выпускающих бакалавров, специалистов и  магистров социальной работы.

Рисунок1