Главная / Новости / Квест 2013

Квест 2013

В этом году двери факультета социологии распахнулись почти для сотни студентов. Юные, активные и амбициозные ребята стали частью единого целого. Но, как и у любого первокурсника, кроме стремления вперед, у них в глазах миллион вопросов, на которые они ждут незамедлительного ответа. «Что такое Лига Студентов?», «Что такое СА ФС?», «Где находится спортивно-оздоровительный комплекс?» и «Почему библиотека так далеко?» Это и многое другое им предстояло наверняка узнать 14 сентября.9hHySjDwp3s

На помощь вызвались студенты второго курса. Активная группа под руководством главы ФС Анастасии Барановой организовали приключенческую игру «Будь готов!» Главной задачей данного мероприятия было ознакомить первокурсников с базой Алтайского государственного университета.

44Dv4k1JmСтартовой точкой стала площадка перед корпусом, с которым они уже успели познакомиться – родным «Д». Но затем им предстояло отправиться в продолжительное путешествие по станциям, которые были заранее  приготовлены организаторами квеста. Каждой команде была вручена карта, с расположением корпусов и точек, которые они должны были посетить. Но если бы на этом всё закончилось, это было бы слишком просто. На каждой станции их ожидали студенты второго курса, с непростыми задачами. Первокурсники должны были отгадать отнюдь не легкие загадки,  проверить себя на эрудицию, выполнить сложные задания на ловкость и силу, а также, проявить себя как творческие личности.

Буря эмоций, восторженные взгляды и прилив новых сил был обеспечен как первокурсникам, так и студентам второго курса.  Активная группа соцфака  решила, что такое мероприятие должно стать традицией. Ведь мы – одна семья, ведь мы – одно целое!

9YDv3k1JmyQ

Екатерина Маратканова

Полный фотоотчёт вы можете найти на публичной странице пресс-центра в социальной сети.

Видеоотчёт: