Главная / Новости / Старт «Эстафеты ЗОЖ»

Старт «Эстафеты ЗОЖ»

IMG_521013 сентября в университете прошла презентация проектов волонтёрского центра АГУ «СВОЙ». На встречу с представителями добровольческих движений были приглашены студенты нашего университета. Особое внимание было уделено первому курсу.

Конференц-зал ФИО (ауд. 107М) университета не смог вместить всех желающих, поэтому презентация была перенесена в более просторную 321М. Ребята из волонтёрского центра старались ярко, доступно и интересно рассказать о проектах и планах центра «СВОЙ», а также о направлениях его работы.

О социальном направлении работы центра рассказала Мария Белоус, студентка ФС. Также она представила новый проект эстафеты здорового образа жизни, разработанный совместно со студентом географического факультета Андреем Соколовым.

Мария Белоус:

— Здоровье — это не только физическое состояние человека, но и правильный режим дня, правильное питание и естественно социальное здоровье, что является для студента первоначальным. Идея «Эстафеты ЗОЖ» пришла нам на школе актива ВЦ «СВОй». Екатерина Дейс предложила мне и Андрею Соколову подумать о месячнике ЗОЖ.

Подготовка к реализации эстафеты уже началась. Первые мероприятия запланированы на середину октября. В ближайшие дни ждите подробной информации. Могу сказать одно, будет очень интересно, такого ещё в нашем университете не было!