Главная / Новости / «Искусство писать» для нового состава пресс-центра

«Искусство писать» для нового состава пресс-центра

12 октября новый состав пресс-центра ФС во главе с руководителем Екатериной Мараткановой собрался вместе, чтобы стать участниками мастер-класса по основам журналистики. Мероприятие проходило в теплой дружеской обстановке, все делились друг с другом опытом и новыми идеями. Мастер-класс проводили настоящие профи своего дела. Они поведали ребятам много интересной и новой информации, которая очень пригодится на дальнейшем пути развития. На встрече присутствовал и бывший руководитель пресс- центра Александр Карпушкин. Он поделился с «новобранцами» полезными советами, рассказал как создавался пресс-центр ФС, как он менялся вплоть до настоящего времени. Дмитрий Акиншин, редактор молодежной рубрики в университетской газете «ЗаНауку», говорил о правилах написания текста, о том как заинтересовать читателя своим материалом, как не превратить истинное желание писать в скучное «надо». О новом веянии, постмодернизме и о том как оно может проявляться в журналистике со студентами поделилась Марина Возилкина — аспирантка ФС. Данный подход к журналистике был необычен и во многом заинтересовал ребят. И напоследок, Оксана Леконцева — корректор газеты «СЛОГ» побеседовала с участниками мероприятия о типичных ошибках при написании текста, и о том, как сделать правильную фотографию. Особенно важна была эта информация для фотографов, но и другим студентам это пойдет на пользу.
Всем, кто присутствовал на мастер-классе, были вручены памятные подарки и грамоты. Все остались очень довольны. На встрече прозвучало море новой полезной информации и каждый для себя вынес какой-то урок. Ценные советы ребята возьмут на заметку, и каждый и них будет блистать свежими идеями и высокими достижениями.

Светлана Божкова, пресс-центр ФС