Главная / Мероприятия / Студенты АГУ организуют «Олимпийский огонек»

Студенты АГУ организуют «Олимпийский огонек»

28-29 октября на базе КГБУСО «Краевой социально-реабилитационный центр  центра «Солнышко» будет организована развлекательно-познавательная игра «Олимпийский огонек».

Участники игры —  студенческие семьи Барнаула и  дети — воспитанники Центра «Солнышко».

На первом этапе 28 октября пройдет это интерактивная игра «Что я знаю об Эстафете Олимпийского огня?». Студенты-волонтеры расскажут детям об Эстафете, проведут тематические конкурсы и вручат подарки, а в завершение приглашенные артисты покажут концерт.

В рамках второго этапа, 29 октября студенческие семьи вместе с детьми   примут участие в спортивной эстафете «Малые Олимпийские игры». Участники зажгут свой Олимпийский огонь, а победители получат подарки и памятные сувениры.

Мария Белоус, руководитель проекта, студентка магистратуры факультета социологии АлтГУ:

— Семья — самое главное, что есть у человека! А дети — важнейшая ценность семьи. Вместе мы зажжем Олимпийский  огонь в детских сердцах!

Справка:  «Олимпийский огонек» — проект волонтерского центра Алтайского госуниверситета «Свой», который реализуется в рамках эстафеты Олимпийского огня города Барнаула.  Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни среди детей, находящихся в социально опасном положении и молодых студенческих семей.

Проект реализуется при поддержке Алтайского регионального отделения Всероссийского студенческого союза, Алтайского государственного университета, студентов факультета социологии АлтГУ, территориального центра помощи семье и детям «Солнышко».

огонек