Главная / Новости / «Олимпийский огонек». День первый.

«Олимпийский огонек». День первый.

26959E41-D112-427E-AD0C-8D21E2F9ADB1Сегодня стартовала развлекательно-познавательная игра «Олимпийский огонек». Команда волонтеров во главе с организатором мероприятия Марией Белоус, отправились в осеннее пасмурное утро в Краевой социально-реабилитационный центр для несовершенолетних «Солнышко», для того, чтобы устроить детям, находящимся в социально опасном положении, настоящий праздник!
Мероприятие началось с игр на внимательность от Анастасии Стебуновой. Ребята, отслеживая действия ведущего, старались не упустить ни единого момента, для того, чтобы одержать победу. Хлопали, топали, визжали — искренняя заинтересованность маленьких обитателей центра поразила всех присутствующих.

hA4QCpMoz1g«Зарядка от спортсменок», именно так звучала следующая игра, которую провели профессионалы своего дела — Татьяна Волокитина и Вера Скрипник. Показав свою гибкость и умение владеть своим телом, девушки, того не подозревая, стали образцом для подражания многих воспитанниц, которые присутствовали на мероприятие. Их возгласы восторга говорили сами за себя.

aX286_vYaXc

Но фурором дня стал один символов «Олимпиады 2014» белый медведь!

Ребята, узнав, что герой совсем не помнит своего имени, стали фантазировать. «Миша», «Ден»,«Ваня» и многие другие имена стали кандидатами, но всеобщим голосованием было решено — «Валера», вот настоящее имя нашему белому медведю.

Студенты-волонтеры центра «Свой» провели интерактивную игру: «Что я знаю об Эстафете Олимпийского огня?». Они рассказали об истории, об основных видах спорта, а также, провели тематические конкурсы, в которых воспитанники центра «Солнышко» активно приняли участие.
Мероприятие было завершено зажигательными танцами с белым медведем Валерием, а также каждый получил индивидуальное фото с героем.

0E2F1FD6-83EE-457D-B67F-51745AF9DE9D

Факультет социологии выражает слова благодарности к.с.н. Светлане Георгиевне Чудовой за помощь в проведении мероприятия.