Главная / Новости / Ломоносовские чтения. Секция «актуальные проблемы социальных наук», подсекция «теория и практика управления социально-экономическими процессами»

jaqvRcKhztU7 ноября 2013 года на базе Алтайского Государственного Университета прошли Ломоносовские чтения, секция «актуальные проблемы социальных наук», подсекция «теория и практика управления социально-экономическими процессами». Студенты с различных университетов представили свои проекты и исследования в области социологии. Были затронуты очень актуальные проблемы, например, как профессиональная ориентация школьников. По этой теме было представлено исследование, проведенное путем анкетирования школьников. Также было сказано о недостатке профориентационных работ в сельских школах.

Всего было заявлено на данную секцию 54 человека. Наш факультет представляли: Мария Белоус, Дарья Михайлец, Ирина Медведева, Ольга Брысина и Ян Меженин. Все участники получили благодарственные письма.

В целом, мероприятие было увлекательным и, безусловно, полезным. Ведь каждый человек должен знать о проблемах нашей страны и вносить посильный вклад в их решение.

Ксения Наумова