Главная / Новости / Новый проект кафедры социальной работы

Новый проект кафедры социальной работы

Новый проект кафедры социальной работы «Социокультурный экспресс «Семья +», разработанный в партнерстве с Алтайской краевой женской общественной организацией «Отклик», приурочен Году культуры в России.

Проект направлен на поддержку детей из малоимущих семей, на формирование у них духовно-нравственных ценностей и жизненных установок. В рамках проекта будут проведены интегрированные тренинги и мастер-классы «Культура семейного досуга» (Барнаул, Бийск, Рубцовск, Камень-на-Оби), интенсивы выходного дня (Новосибирск, Сростки, Чемал), выпущены альбом «Культура – Дом – Семья» и видеофильм.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.