Главная / Новости / «В Стране Чудес». Посвящение в социологи

«В Стране Чудес». Посвящение в социологи

iN0_sXLN6hkНастоящим студенческим праздником завершился День социолога на ФС АлтГУ. Ярко, празднично, сказочно – так в трёх словах можно описать происходившее в тот вечер в корпусе «Д».

В холле перед актовым залом всех пришедших встречали кролик и Красная королева – персонажи известной сказки «Алиса в Стране Чудес». Совсем скоро первокурсникам факультета социологии предстояло самим проделать путешествие в свою страну чудес – студенчество. Анонсированное «безумное чаепитие» оправдало своё название: было веселье, были танцы, были фото.

В 16:00 все собравшиеся были приглашены в актовый зал. Ведущие вечера, Алиса и Безумный Шляпник, дали зрителям ещё больший заряд позитива.

Каждая из групп представила на сцене свою «визитку», которая, непременно, заканчивалась массовым зажигательным танцем. Поздравить первокурсников с первым в их жизни профессиональным праздником пришли студенты старших курсов. На вечере выступали участники танцевального коллектива факультета «Energy Style», вокальная группа ФС, Светлана Привалова.

Под занавес мероприятия старостам первого курса был передан символический Гранит науки. Вместе со своими одногруппниками старосты дали клятву студента-социолога, пообещав любить факультет, быть активными во всех направлениях университетский жизни и стать достойными членами социологического братства.

Финальным аккордом мероприятия стал массовый танец посвящённых первокурсников. Так началась их студенческая история.

Фотоотчёт о мероприятии будет размещён позднее. Представляем вашему вниманию видео. Благодарим Александра Карпушкина и Сергея Берденёва за предоставленные материалы.

Деканат и студенческая администрация ФС выражают благодарность всем, кто оказал помощь в проведении и организации праздника посвящения в студенты.