Главная / Новости / Конференция «Место социологического знания в современной науке»

Конференция «Место социологического знания в современной науке»

14 ноября в День Социолога, на факультете социологии прошла научная конференция посвященная теме «Место социологического знания в современной науке».

UjzXvRRN5u0

Конференция состояла из двух частей:

1.Регистрация участников, открытие и проведение конференции для преподавателей, в ходе которой выступили с докладами, посвященными проблемам социологического знания,  преподаватели факультета социологии и гости факультета. Важной особенностью всегда является присутствие гостей на научных мероприятиях факультета, эти события предоставляют возможности общения и обмена опытом между представителями  университетов и различных организационных структур, которые напрямую связанны с отраслями социологии. На конференции выступили гости из АГМУ, Федеральной миграционной службы, Краевого аналитического центра и т.д. Доклады были посвящены различным темам статистических исследований, проблемам семьи, проблеме места и значению социологического знания в современном мире.

2. Проведение отдельных секций  для студентов, магистрантов и аспирантов. В ходе работы участники представляли свои научные доклады. Многие студенты также представили проекты своих научных исследований посвященным наиболее актуальным проблемам в социологическом знании. Лучшие работы отмечены грамотами бюро секций и рекомендованы к печати в факультетском сборнике статей.

Координатор НСО Игорь Скорлупин