Главная / Мероприятия / Тренинг для добровольцев «Я помогу тебе помочь самому себе»

Тренинг для добровольцев «Я помогу тебе помочь самому себе»

7 декабря 2013 г. кафедра социальной работы в партнерстве с Алтайской краевой женской общественной организацией «Отклик» проводит тренинг для молодых добровольцев «Я помогу тебе помочь самому себе». Место и время проведения: г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 510, начало в 11.00.

Тренинг направлен на обучение молодежи личностно-ориентированному взаимодействию с ребенком и семьей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Обучение проводится в рамках реализации социально значимого проекта «Социокультурный экспресс «Семья +».

Напомним, что цель проекта: оказание индивидуальной комплексной помощи детям из малоимущих семей посредством привлечения социокультурных ресурсов и реализации технологий молодежного добровольчества. Выездной характер мероприятий проекта обеспечивает возможность детям и их родителям стать участниками интегрированных тренингов, мастер-классов «Культура семейного досуга», интенсивов выходного дня «Культура Алтайского края и его приграничья», а также получить индивидуальную поддержку со стороны обученных личностно-ориентированному взаимодействию молодых добровольцев.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Дронова Е.Н.