Главная / Мероприятия / Первая региональная олимпиада магистров

Первая региональная олимпиада магистров

Копия DSC_0192  Впервые на факультете социологии  была организована и  проведена  региональная олимпиада «Научно – педагогические компетенции магистров в многоуровневой системе образования». В финальном туре олимпиады приняли участие 8 магистров, из них трое студентов представляли  Алтайскую государственную  педагогическую  академию.  В рамках мастер – класса «Дидактические инновации» участники олимпиады презентовали авторские  дидактические  материалы, которые прошли апробацию в учебно-воспитательном процессе вуза.  Победители и призеры олимпиады получили дипломы различных степеней. Дипломом 1-ой  степени была награждена Полетавкина М.Г. , магистрантка  2-го года обучения   кафедры социальной работы факультета социологии АлтГУ (научный руководитель Чудова С.Г.).

Полетавкина Марина, магистрантка 2-го года обучения

Копия DSC_0158«Проведение олимпиады, на мой взгляд, это большой шаг к совершенствованию дидактических навыков, имеющихся у магистрантов. то Презентуя свои разработки, ты получаешь бесценную возможность получить критику со стороны опытных преподавателей и коллег — магистрантов. Для меня, без получения необходимой критики (и положительной, и отрицательной) невозможно дальнейшее развитие в профессиональном плане. Также полезно послушать другие работы, чему-поучиться, ведь поучиться, действительно, есть чему. Хочется сказать спасибо преподавателям , участникам, членам жюри и своему научному руководителю Чудовой С.Г. Пусть такая олимпиада станет традиционной!»

Поташова Татьяна, магистрантка 2-го года обучения

«6 декабря, впервые в истории нашего факультета, Копия DSC_0160прошла олимпиада «Научно-педагогические компетенции магистров в многоуровневой системе образования». Мне посчастливилось участвовать в ней, чему я очень рада! Интересно было не только рассказать о своем опыте проведения занятий для студентов, но и послушать опыт других магистрантов, их видение того, как должны выглядеть современные лекции и практические занятия. Особенно мне понравилось то, что в олимпиаде приняли участие девушки из педагогической академии, они интересно и живо представили свой материал. Одним словом, огромная благодарность нашему факультету, за создание этой олимпиады, на которой мы можем обмениваться педагогическим опытом и оттачивать свои умения и навыки!»

Белоус Мария,  магистрантка 1-го года обучения

«Олимпиада позволила мне увидеть и обсудить опыт уже  практикующих  магистрантов, а также проверить и продемонстрировать свои способности и методы преподавания. Нам только в след. году предстоит практика, очень важно быть подготовленным к ней. Спасибо орг. комитету за данное эффективное мероприятие. Благодарю своего научного руководителя Дронову Е.Н. за помощь в подготовке».