Главная / Новости / 12 декабря — день принятия Конституции РФ

12 декабря — день принятия Конституции РФ

JqAvci0njPU12 декабря исполнилось 20 лет со дня принятия Конституции РФ. В связи с этим на факультете социологии прошла  деловая игра среди первокурсников. Студенты групп должны были создать свою партию, программу и эмблему.

Каждая группа имела свою особенность. Группа 1031 представила партию Лиги молодых социологов. Они предложили создать клуб «Самопомощи» и предоставить особую поддержку молодым семьям. А вот партия Люди будущего (группа 1032) предложили сделать наш университет более информативней, усовершенствовать и сделать упор на развитие технологий.

Представитель данной партии, Анастасия Чубукова прокомментировала данное мероприятие:

«Игра понравилась, приятно, что на нашем факультете проводятся разные игры».

Также Анастасия Вяткина рассказала о своей партии от группы 1033 УПС (университетская партия социологов):

«Мы предлагали самые практичные и по-настоящему необходимые идеи для нашего ВУЗа. Для начала мы и хотели сделать все самое необходимое, а сделав это, потом бы уже проявляли креативность».

sPfbX9PJ-Sw

А вот победившая группа 1034 действительно заслуживает первого места. Студентам первого курса пришлась по вкусу их предложенная программа, так как их внимание было заостренно именно на будничные проблемы всех студентов.

TtXZ8hm1o8w

Партия Посвященная Россия предложила  распространение информации о нашем факультете в школах студентами, о наличии в каждом корпусе мед.пункта и, конечно же о столовой!

После представления своих программ партиям задавали вопросы, в ходу которых возникало не мало спорных моментов, которые переходили в волнующие , интригующие и эмоциональные дискуссии.

0kmiAz9xvDAВсем студентам данная игра очень понравилась,что подтверждают положительные отзывы студентов, ведь не каждый день предоставляется возможность побыть членом партии и представить свои идеи на улучшение жизни в университете!

Группа 1032 — стала победителем в опросе на знание Конституции РФ.

А Храпунов Андрей — стал единоличным победителем в той же номинации.

Поздравляем всех победителей и желаем, чтобы задуманные программы находили свое отражение в настоящей жизни! Удачи!

Арина Лисих и Екатерина Павленко