Главная / Новости / Опыт и перспективы волонтёрской деятельности в крае

Опыт и перспективы волонтёрской деятельности в крае

18 декабря студентов факультета социологии пригласили принять участие в круглом столе. Тема дискуссии: «Опыт и перспективы волонтёрской деятельности в крае». Организатором выступил НКО «Сибирский центр социальных технологий», директором которого является Шабалина Нина Александровна.

YZaiQKC2gqc

В мероприятии приняли участие представители волонтёрских студенческих объединений ведущих Вузов края. Наш университет представляли: Морева Юлия,  Очаковская Елена и Белоус Мария. Ребята рассказали о волонтерской деятельности в своём учебном заведении, обсудили «плюсы» и «минусы» организации разных мероприятий и проектов, поделились опытом. Круглый стол закончился вкусным обедом и награждением участников. Ребята  приобрели новые деловые знакомства для дальнейшего сотрудничества  и просто здорово провели время.

Очаковская Елена, волонтёр:

«Побывав сегодня на собрании добровольцев, я осталась весьма довольна. Данная встреча помогает раскрыться, рассказать о своих умениях, а также набраться опыта у руководителей других проектов. Это безусловно радует, когда тебя окружает масса инициативных людей, работающих на благо обществу и ничего не требующих взамен. Молодое поколение должно ощущать свою значимость, сотрудничать и воплощать свои идеи в жизнь».

Пожелаем девочкам и в дальнейшем радовать людей и творить добро!