Главная / Мероприятия / Профориентационное мероприятие «День Алтайского государственного университета»

Профориентационное мероприятие «День Алтайского государственного университета»

GE4D_jQ9Z4cУже на пороге нового учебного семестра студенты факультета социологии успели принять участие в профориентационном мероприятии «День Алтайского государственного университета».

23 и 31 января были осуществлены выезды в город Камень-на-Оби и с. Павловск.  Наш факультет представили: Белоус Мария, Морева Юлия, Очаковская Елена и Полуструев Олег.  Целью данных поездок было информирование студентов о возможностях и перспективах обучения в АлтГУ, презентация школьникам различных сторон общественной и научной деятельности университета. Помимо общения со  студентами  ребята имели возможность поприсутствовать на мини лекции преподавателя нашего вуза.

IIMTHhHnDwU

Но кто как не студенты могут ярко и красочно описать жизнь своего родного университета?

Сегодняшним школьникам предоставлена масса возможностей, и наша задача состоит в том, чтобы помочь ребятам определиться. И мы с нетерпением ждем их в стенах нашего университета!

Морева Юлия, участник:

«В данном мероприятии я принимала участие впервые.  Мне было приятно рассказывать о возможностях, которые может предоставить мой университет. Жизнь студента, яркая, красочная и насыщенная, и я считаю своим долгом  поделиться этим. Еще замечательнее было осознавать то, что школьники, несмотря на то, что еще и не определились с факультетом, но уже наверняка знают, что это будет наш Вуз. И я уверена, что они делают верный выбор».

Пресс-центр ФС