Главная / Мероприятия / Первая остановка социокультурного экспресса «Семья+»

Первая остановка социокультурного экспресса «Семья+»

28 февраля 2014 г. на базе Краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» (г. Барнаул, ул. Смирнова, 79-г) состоится тренинг культурного самоопределения и мастер-класс «Культура семейного досуга». Мероприятия проводятся для детей и родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, начало в 14.00. В акции принимают участие студенты групп 1012 и 1022, участвующие в добровольческой деятельности общественной организации «Отклик».

Это первое мероприятие для семей с детьми в рамках проекта «Социокультурный экспресс «Семья+» (Поддержка детей из малоимущих семей в условиях социокультурного пространства)».

Напоминаем, что цель проекта — оказание индивидуальной комплексной помощи детям из малоимущих семей посредством привлечения социокультурных ресурсов и реализации технологий молодежного добровольчества.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.