Главная / Новости / День абитуриента 2014

День абитуриента 2014

Весенние каникулы — это давно забытое для студентов понятие. Поступив в университет, ты должен расстаться со своими старыми привычками и окунуться в новый яркий мир красок, под названием «студенчество»!

Но, перед тем как вступить в ряды студентов, необходимо пройти такое тяжелое испытание, как «поступление». Вне сомнений, сдать экзамены — это неотъемлемая и тяжелая часть, но не менее сложной является процесс выбора. Выбор университета, выбор факультета, выбор специальности.

UKNMDKILCHM

GbC_NrRjhdEТрадиционно в нашем университете в конце весенних каникул проходит «День абитуриента». В этот день будущие студенты, переступив порог АлтГУ, знакомятся с университетом, общаются с деканами факультетов, а также, они могут прочувствовать атмосферу настоящего студенчества!

В этом году 30 марта состоялся «День абитуриента — 2014». Всех будущих студентов встретили в холле университета и проводили до актового зала, где их ждала насыщенная программа мероприятий, в ходе которой каждый из школьников переместились по интересующим их направлениям.

qgisdetu6cgФакультет социологии приготовил для будущих студентов интересную программу знакомства с университетом. Встречу начал декан факультета социологии — Колесникова Ольга Николаевна. Она рассказала об истории и развитии факультета.

ADhPQjwmch0

Далее, студент 2 курса Кирилл Климов, познакомил ребят с направлениями, которые существуют на факультете, рассказал об активной жизни, которая так процветает у нас на факультете, а также поделился своими впечатлениями и эмоциями, которые получил в процессе обучения и общественной жизни в университете.

О преимуществах каждого направления, рассказали заведующие и представители кафедр Попов Е.А., Черепанова М.И., Нагайцев В.В., Чудова С.Г. Кроме того, Стерлядева Н.А. рассказала абитуриентам правила подачи документов в приемную комиссию.

Каждый абитуриент получил информационный буклет с информацией о факультете, получил такой плод активной жизни на факультете, как факультетская газета «СЛОГ», и помимо, много положительных эмоций и впечатлений!

Мы надеемся, что в сентябре встретимся с вами, будущие студенты!