Главная / Новости / Новые возможности для профессионального роста

Новые возможности для профессионального роста

В  2014 году   преподаватели кафедры социальной работы при поддержке Общественного Центра «Судебно-правовая реформа» планируют организовать целенаправленную работу по внедрению в социальную практику новых технологий  — служб примирения и восстановительных программ. В феврале  2014 года  региональный координатор по Алтайскому краю  зав. кафедрой социальной работы Чудова С.Г. уже  приняла участие в образовательных семинарах в г.Москва:    «Семейная восстановительная конференция», «Семейная медиация»,  «Круги сообщества»; «Стандарт работы специалиста в области восстановительного правосудия и медиация как услуга». В апреле  преподаватели кафедры  пройдут обучение новым социальным практикам  уже в г. Барнауле.  Это позволит им организовать  систему профессиональной  поддержки  специалистов – практиков.    Также при активном участии преподавателей, магистрантов и студентов будет организовать процесс сопровождения инноваций  в социальную практику (организация мониторинга и оценка).  Новые возможности  профессионального роста стали возможны благодаря тесному сотрудничеству кафедры социальной работы с Комиссией по делам несовершеннолетних защите их прав.