Главная / Новости / Ломоносов — 2014

Ломоносов — 2014

7SrBSk8OLB8с 7 по 11 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова прошла  традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства стран СНГ, установление контактов между будущими коллегами. В 2014 году работа конференции прошла по 32 секциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Мария Белоус – магистрантка факультета социологии, выступила на конференции со своей научной работой. Работа была отмечена группой экспертов и, кроме этого, заняла  первое призовое место в секции «Социальные технологии».

Мария Белоус, участник конференции:

edqRkWam4nc«Первый день работы форума начался с регистрации участников, которая проходила в библиотеке МГУ, где были выданы программа работы форума и секций, сувениры с символикой конференции и МГУ, затем началось пленарное заседание, где с приветствующим словом выступил ректор МГУ — САДОВНИЧИЙ Виктор Антонович. В следующие дни началась работа по секциям. Я приняла участие в секции «Социальные технологии». Работа прошла продуктивно и интересно, выступления молодых учёных, аспирантов и студентов были разнообразные и интересные, и сами участники приехали из разных регионов нашей страны и других стран. На закрытии конференции всем участникам были вручены сертификаты участия и дипломы победителей. Я поделилась опытом исследовательской и проектной деятельности, а так же приобрела новые инновационные технологии работы для себя. Помимо участия в конференции, я успела погулять по Москве, посетить все самые популярные исторические места нашей столицы.

Хотелось бы выразить огромную благодарность научному руководителю Дроновой Е.Н., декану ФС Колесниковой О.Н., зам.декана по науке ФС Мазайловой Т.А. ,отделу организации НИРС за предоставленную возможность участия в мероприятии, и особую благодарность представителю отдела организации НИРС Коваленко К.Е.

Пожелаем Марии Белоус дальнейших побед!