Главная / Новости / С Днём социального работника

С Днём социального работника

8 июня России отмечается профессиональный праздник День социального работника. Этот профессиональный праздник еще очень молодой, ведь профессия социального работника появилась в нашей стране в 1991 году. Праздник отмечается на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года. Кстати, дата эта является не случайно выбранной, ведь еще в 1701 году в этот день Петр 1 принял свой Указ о начале создания государственной системы социальной защиты.

Ныне День социального работника — это профессиональный праздник всех тех, чья профессия востребована, ведь они помогают людям, которые оказались по разным причинам в трудной жизненной ситуации и теперь нуждаются в помощи. Важная задача в профессии соцработника – чтобы человек, не чувствовал себя оторванным от общества. Профессия не из легких. Требует  милосердия, доброты, сердца, способного сострадать.

Уважаемые преподаватели и студенты кафедры социальной работы факультета социологии! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

В чем красота его работы,

Людскую боль испив до дна,

Забыть про праздники, субботы,

Трудясь порою до поздна