Главная / Новости / Здравствуй, студент!

Здравствуй, студент!

gKB0lIHqOPI

Теплые лучи солнца, улыбки прохожих, волнительные взгляды мальчиков и девочек – все это не обыкновенный, это день – первое сентября! Алтайский государственный университет в этом году принял около 3700 первокурсников, из них около 80 студентов стали частью одной большой социологической семьи.

На торжественной линейке первокурсников поздравил ректор Алтайского государственного университета Сергей Валентинович Землюков, а также представители администраций и молодежного парламента и профессорско-преподавательский состав университета. Выступили творческие коллективы АлтГУ, вручили ключ знаний и поздравительную зачетку, а в завершении вокальная студия «Сибирия» вместе с участником проекта «Битва хоров» Александром Волокитиным спели гимн Алтайского государственного университета.

oiEXnaKEFfE

FgPX4Q9CrPUДалее первокурсников-социологов ожидала встреча с деканом факультета – Колесниковой Ольгой Николаевной. Она рассказала о том, что же такое быть студентом и что же ожидает первокурсников. Далее, слово предоставили Чукановой Татьяне Викторовне – заместителю декана по учебной работе. Татьяна Викторовна рассказала о том, как необходимо готовится к занятиям и о том, почему все-таки не стоит их пропускать. Первокурсников также познакомили с Анатолием Николаевичем Домашевым – заместителем декана по воспитательной работе. Кроме этого, каждой группе представили свои кафедры и познакомили со своими кураторами, которые будут помогать юным студентам адаптироваться к университету.

AcSpzqj-Xao

Глава студенческой администрации факультета социологии Анастасия Баранова рассказала студентам что такое «САФС», представила всех членов студенческой администрации и поведала первокурсникам страшную тайну о том, каким жестом и «волшебным заклинанием» должны приветствовать друг друга юные социологи!

HAdyh9cIeKsПосле каждая группа отправилась по кабинетам, где их ожидали студенты старших курсов с циклом мероприятий на знакомство и сплочение. Кроме этого, были торжественно вручены студенческие билеты, продемонстрированы возможности «Лиги студентов», каждый студент получил значок с символикой АлтГУ и брошюру под названием «Навигатор по АлтГУ».

Всех первокурсников поздравляем с вступлением в огромную, дружную и большую социологическую семью! Желаем легкой учебы, творческих успехов и напоминаем, студент, твое будущее начинается здесь!

Фотокорреспондент: Валерия Иванова
Текст: Екатерина Маратканова