Главная / Мероприятия / Участие в международной конференции будущих специалистов по социальной работе

Участие в международной конференции будущих специалистов по социальной работе

14 октября 2014 года студенты факультета социологии кафедры социальной работы приняли активное участие в работе Международной научно-практической конференции «Модернизация профессионально-педагогического образования: тенденции, стратегия, зарубежный опыт», которая прошла на базе ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия». На конференции были рассмотрены актуальные проблемы в социально-психолого-педагогическом образовании. На конференции с докладами выступили студенты группы 1012: Софья Миллер «Социально-педагогические возможности изотерапии в социальной работе с детьми»; Александра Гамаюнова «Формы и методы подготовки подростков к семейной жизни: возможности общего среднего образования в мировом опыте», Анна Мыльникова «Ювенальная юстиция в оценках пользователей информационных ресурсов»; Анна Воробьева и Марина Иваницкая «Педагог  как субъект и объект арт-терапии». В работе круглого стола по секции «Психологические основания непрерывного профессионально-педагогического образования» приняла участие Ксения Беляева.

Все участники отметили значимость участия в научных мероприятиях такого уровня, ведь  каждый находит здесь для себя новые знания, совершенствует опыт публичного выступления, презентует результаты собственных исследований, имеет возможность обменяться информацией по интересующей теме в профессиональном сообществе ученых и практиков.

Софья Миллер