Главная / Новости / Информация для абитуриентов

«АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ПРИГЛАШАЕТ ВЫПУСКНИКОВ 2015 г. ПОЛУЧИТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ПО СОВРЕМЕННОМУ И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОМУ НАПРАВЛЕНИЮ:

«КОНФЛИКТОЛОГИЯ»

Срок обучения Очная форма обучения – 4 года
Проходной балл по сумме 3 ЕГЭ В 2014 г.:  от 130 баллов и выше
Вступительные экзамены(в форме ЕГЭ)
  1. Русский язык
  2. Обществознание          (Вам надо записаться и сдавать именно эти ЕГЭ!)
  3. История
Будущая квалификация Бакалавр конфликтологии
Будущие профессии Конфликт-менеджер в крупной компании| Конфликтолог |Медиатор| Аналитик
Чему научат?
  • Анализировать конфликтные ситуации, выяснять их причины, прогнозировать динамику их дальнейшего развития.
  • Профилактировать, прогнозировать и предотвращать разнообразные конфликты во всех сферах общества.
  • Управлять и разрешать конфликтные ситуации в организациях и социумах.
  • Разрабатывать специальные программы, снижающие уровень конфликтности и социальной напряженности в обществе, укрепляя его социальную безопасность.
  • Участвовать в переговорах сторон и медиациях (в качестве третьей стороны).
  • Принимать меры по постконфликтной адаптации социальных субъектов.
  • Разрабатывать планы стратегического развития организаций, варианты разрешения внутри корпоративных и межорганизационных конфликтов.
  • Преподавать конфликтологию и смежные ей дисциплины в вузах и колледжах.
Учебные предметы Введение в конфликтологию | Внутриличностные конфликты | Юридическая  конфликтология | Психология конфликта | Межличностные конфликты |  |Межнациональные конфликты | Технологии регулирования и решения конфликтов |Семейные конфликты Конфликт в организациях |Манипуляции и переговоры и др.
Места практики будущего трудоустройства

(места работы)

Службы по разрешению конфликтов, агентства конфликтологического консультирования, центры посредничества и примирительных процедур, фонды  помощи населению, органы государственного и муниципального управления, МВД, налоговые, суды, консалтинговые и маркетинговые фирмы, банки, страховые компании, общественные и политические организации, коммерческих фирмы, производственные предприятия различных отраслей народного хозяйства.
Обучение только платное Стоимость обучения – 65 тыс. рублей в год (меньше, чем на др. направлениях)
Освоить профессию «Конфликтология» в нашем регионе Вы можете только на социологическом факультете Алтайского государственного университета:656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61. Телефон: (385-2) 66-75-84; сайт www.socio.asu.ru и www.asu.ru

ВАШЕ БУДУЩЕЕ НАЧНЕТСЯ ЗДЕСЬ!