Главная / Новости / Кафедра социальной работы провела научно-практический семинар с работодателем

Кафедра социальной работы провела научно-практический семинар с работодателем

26 ноября в г. Барнаул прошел научно-практический семинар, направленный на повышение эффективности социальной работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Организаторы семинара – кафедра социальной работы и администрация КГБОУ «Детский дом «Приют». Семинар прошел в рамках реализации социального партнерства науки и практики, развития сотрудничества высшей школы с работодателем в сфере социальной работы. На семинаре обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия, социальной профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, делопроизводства специалиста по социальной работе, а также возможности трудоустройства выпускников направления «социальной работы» в организациях такого вида. Все участники семинара отметили востребованность профессионального общения и диалога, научно-методическую значимость мероприятия и необходимость расширения профессиональных связей.