Главная / Мероприятия / День Конституции

День Конституции

11 декабря на факультете социологии состоялось традиционное мероприятие посвященное празднованию Дня Конституции в Российской Федерации.

12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

В рамках мероприятия состоялась тематическая викторина среди студентов первого курса. В которой каждая группа студентов могла посоревноваться в знании главного закона страны. Студенты смогли проявить свои знания, выразить свои мнения касаемо праздника и главного закона нашей страны и законодательства в целом.
Лучшие знания в Конституции РФ продемонстрировали группы 1042,1041,1044.

Так же первокурсники смогли обсудить значимость и важность таких событий. Особо были отмечены информативные функции такого формата, которые помогают другим людям начать интересоваться своими правами и законами государства в целом.

Координатор НСО на ФС

Скорлупин Игорь