Главная / Мероприятия / Первые шаги в науку вместе с НСО ФС

Первые шаги в науку вместе с НСО ФС

Весна не только время любви и пробуждения природы в АлтГУ это еще и время для науки. 24-26 апреля состоится Молодежный научный форум, в котором примут участие все заинтересованные наукой ребята, в том числе и студенты 1 курса.

12 марта факультет социологии провел семинар «Первые шаги в науку». Целью семинара было предоставить все желающим начальные представления о научной деятельности в университете, о возможностях и перспективах развития в этой сфере.

Мария Белоус щедро поделилась с участниками семинара личным опытом участия в различных научных мероприятиях и форумах. Также она подробно рассказала о программе «Тревел-грант», о возможности получения повышенных стипендий за научную деятельность.

Мазайлова Т.А., в свою очередь, подробно рассказала о том, как можно и нужно писать научные статьи: выделила основные принципы и этапы работы, поделилась полезными источниками информации.

Кроме того, многое было сказано о работе НСО факультета. Его глава, Нелли Тамразян, пригласила всех присутствующих на еженедельные собрания общества. В результате семинара участники получили необходимую информацию по интересующей тематике, а также заряд позитива и энтузиазма.

Главное, нужно помнить: самое важное — личная заинтересованность и желание развиваться. Перед нами открыт мир широких возможностей, в том числе и научных. Стоит лишь захотеть и приложить немного усилий, чтобы получить все.

Апрельская научная конференция ждет своих участников, дерзайте!

Елена Ракович,

пресс-центр факультета социологии