Главная / Новости / Семинар «Организация и методика подготовки обучающихся 9-11 классов к участию во Всероссийской олимпиаде по обществознанию»

ДомашевФакультет социологии АлтГУ и «Бийский лицей-интернат Алтайского края» провели Окружной семинар Бийского образовательного округа  и цикл профориентационных бесед с учащимися выпускных классов по вопросам поступления на факультет социологии АлтГУ.

В рамках данного мероприятия доцент кафедры общей социологии ФС АлтГУ, заместитель  председателя краевого жюри по обществознанию Домашев А.Н. провел мастер-класс и обучающий семинар с педагогами Бийского образовательного округа. В процессе работы педагоги и школьники получили много новой, полезной информации о целях, задачах, принципах и особенностях муниципального регионального этапа Всероссийской олимпиады. В ходе дискуссии педагогами были предложены интересные идеи, направленные на совершенствования проведения такого важного профориентационного мероприятия как Предметные Всероссийские олимпиады.

Несколько дней назад в приемную ректора        поступило благодарственное письмо от              организаторов Окружного семинара с                пожеланиями о  продолжении сотрудничества с  АлтГУ в рамках профориентационной работы.