Главная / Мероприятия / Возложение цветов к Мемориалу Славы

Возложение цветов к Мемориалу Славы

Совсем скоро наступит величайший праздник — День победSONY DSCы в Великой Отечественной войне. День, который чтит вся страна. День, который никого и никогда не оставит равнодушным.

В честь 70-летия Великой Победы на факультете прошло специфичное мероприятие, своеобразный экскурс в историю Алтайского края в тяжелые годы войны.

Во главе с Анатолием Николаевичем Домашевым, социологи отправились на памятные точки нашего города. Побывали на мемориале, по дороге остановившись у фотогалереи, расположенной на площади Сахарова. Анатолий Николаевич рассказал студентам подробности о том, как и в каких условиях существовали жители нашего края тех времён. Не обошлось и без статистических данных, которые буквально шокировали каждого из присутствующих. Весь факультет с интересом слушал, как жили наши прадеды, каким SONY DSCвоздухом дышали, как, не смотря ни на что, старались помочь своему Отечеству.

Ведь важно не только знать, помнить и чтить историю своей страны и края, но и понимать атмосферу того времени. Времени, которое миновало наше поколение, благодаря несоизмеримым усилиям наших бабушек и дедушек.

Каждый из нас искренне и неподдельно гордится нашими героями!