Главная / Мероприятия / Мы помним! Мы гордимся!

Мы помним! Мы гордимся!

«День Победы, как он был от нас далек,KPcUgvjsdJE
как в костре потухшем таял уголек.
Были версты, обгорелые, в пыли, —
Этот день мы приближали, как могли».

Эти строчки знакомы каждому из нас. Что только не пришлось пережить в эти страшные годы нашим ветеранам: боль, слезы, потери, разочарования, предательства. И вот, спустя 70 лет мы благодарим ветеранов за чистое небо!

9 мая студенты факультета социологии собрались вместе на центральной площади им. Сахарова, чтобы сказать ветеранам: «Мы помним! Мы гордимся!»

Собравшись вместе, студенты и часть преподавателей, не только поблагодарили ветеранов, но и также вместе с зам.деканом по воспитательной работе на факультете социологии обсудили множество деталей праздника и проходившего парада.

Одна из участниц, Маргарита Дмитриенко рассказывает о прошедшем мероприятии:

Факультет социологии не мог обойти такое событие стороной. Мы собрались вместе, чтобы напомнить, что мы гордимся и помним. В процессе мы узнали много нового и интересного, а все благодаря Анатолию Николаевичу Домашеву. Например, знали ли Вы, что большинство пилоток, которые можно было увидеть на любом человеке, сшиты совсем не по лейкалам пилоток солдатов СССР. Очень важно помнить о подобных деталях и вообще помнить. Удивило количество человек, пришедших на площадь, чувствуется единение народа в такой большой праздник!

С праздником, дорогие студенты и преподаватели! Это по-настоящему великий праздник!