Главная / Новости / 15 мая – Международный день семьи

15 мая – Международный день семьи

976212[1]Семья – ячейка общества», таким сухим и формальным языком пишут о семье в официальных документах. Разве это соответствует реальности? Ведь семья — это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, эта атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Эта та база, на которой существует цивилизованное общество, без нее человеку существовать очень сложно.

Слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей, что все года считалось и считается главным предназначением семьи. Осознавая роль семьи в жизни общества, 15 мая Генеральная Ассамблея ООН объявила Днем семьи. Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений.

Не забудьте в этот День поздравить своих близких, порадовать их добрыми и теплыми словами в знак вашей любви и уважения.

Есть в жизни ценности большие,
Их не продать, и не купить.
И отмечают во всём мире
Международный день семьи!

Пусть счастье входит в каждый дом,
Пусть в доме пахнет пирогом.
Пусть звонкий смех детей звучит,
Любовь всегда в семье царит.

В этот праздничный день Кафедра социальной работы факультета социологии в партнерстве с Алтайским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Сообщество многодетных и приемных семей России «Много деток — хорошо!» проводит научно-практическую Конференцию «Семья в современном мире: стратегии выживания» .