Главная / Новости / Всероссийская конференция «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования»

Всероссийская конференция молодых ученых, магистрантов, студентов «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования» прошла 14 мая в Алтайском государственном педагогическом университете.

В работе конференции приняли участие студенты 3-4 курсов направления «социальная работа»: Участники конференцииБеляева Ксения (доклад «Ответственное родительство в оценка молодежи»), Кайль Яна (доклад «Социальная сеть «Вконтакте» — фактор риска распространения наркомании»), Миллер Софья (доклад «Роль больничного клоуна в создании безопасной среды для ребенка»), Стебунова Анастасия (доклад «Тьютерство в инклюзивном образовании студентов»).

Своими впечатлениями о научном мероприятии поделилась победитель конференции по секции «Актуальные проблемы педагогической теории и образовательной практики: история и современность» Беляева Ксения:

Данная конференция проводится организаторами ежегодно. В этом году конференция прошла с международным участием, участниками конференции стали еще студенты Государственного университета им. Шакарима города Семей Республики Казахстан. На конференции работало 12 секций социально-психолого-педагогической направленности. Несмотря на разный профиль подготовки участников, а в конференции участвовали будущие учителя, психологи, социальные педагоги, специалисты по социальной работе, воспитатели, все темы выступлений носили интегративный характер, результаты исследований молодых ученых показывали необходимость профессионального взаимодействия и социального партнерства в интересах ребенка. Благодарим организаторов, руководителей секции М.П. Тырину и Е.И. Обрывко за приглашение и предоставленную возможность презентации авторских научно-практических наработок.