Главная / Новости / Конкурс на участие в проекте «Социальная профилактика повторных правонарушений несовершеннолетних на основе восстановительного подхода»

n9RapzD1a-AАлтайская краевая женская общественная организация «Отклик» в партнерстве с факультетом социологии ФГБОУВПО «Алтайский государственный университет» объявляет конкурсный набор участников проекта «Социальная профилактика повторных правонарушений несовершеннолетних на основе восстановительного подхода».

Проект реализуется за счет федеральных средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по одному из приоритетных направлений «Социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушения и преступления), профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной».

Участники проекта пройдут обучение по программе «Инновационные методы профилактики повторных правонарушений несовершеннолетних», выступят субъектами индивидуального сопровождения несовершеннолетних в службах примирения, получат возможность освоить и реализовать в социальной практике роль медиатора в разрешении конфликтных, в том числе криминогенного характера, ситуаций, примут участие в мониторинге оценке качества деятельности подростковых служб примирения, а также в ключевых мероприятиях проекта: социально-профилактических интенсивах патриотической направленности, летнем профильном интенсиве подростковых служб примирения, региональной конференции «Оценка эффективности инновационных методов профилактики повторных правонарушений несовершеннолетних», фестивале подростковых служб примирения.

Проект реализуется на территории Алтайского края с 1 апреля 2015 г. по 30 сентября 2016 г.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, изучающие гуманитарные и социальные науки. Для участия необходимо заполнить и отправить до 1 июня 2015 г. электронную форму заявки на участие в проекте. Ссылка на форму:

Итоги конкурса будут подведены к 10 июня 2015 г.
Консультацию по вопросам участия в конкурсе можно получить по телефону: 36-63-48 (Дронова Елена Николаевна, Чудова Светлана Георгиевна).