Главная / Мероприятия / Волонтеры факультета социологии в краевом реабилитационном центре «Радуга»

Волонтеры факультета социологии в краевом реабилитационном центре «Радуга»

TtvWOuwIEaA15 мая волонтеры кафедры социальной работы в очередной раз посетили КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ «Радуга».

В прошлый раз студентки группы 1012 проводили занятие по изготовлению куклы-скрутки, на этот раз они вместе с детьми изготавливали фотоколлажи. Ребятам было предложено на альбомном листе с помощью своей фотографии и вырезанных картинок из различных журналов отразить свои мечты, интересы, а затем презентовать свои работы.

Волонтеры помогали детям в работе над коллажами, а также поддерживали, когда дети рассказывали о себе.fIrzIU0Lowg

«В ходе творческой работы ребята увлечённо сотрудничали друг с другом и с новыми друзьями-волонтёрами, смогли показать свою самостоятельность, проявить терпение, а в результате испытали чувство радости оттого, что создали оригинальные работы» — сообщают в реабилитационном центре.

Поездка стала интересной и полезной как для детей, так и для будущих специалистов по социальной работе. Студентки апробировали технологию фотоколлажирования на практике и поработали непосредственно с целевой группой социальной работы – детьми с ОВЗ.

Девизом участия добровольцев в совместной работе с детьми стали слова — «Мы ВМЕСТЕ можем ВСЁ».