Главная / Мероприятия / Летняя социологическая школа «Красилово 2015»

Летняя социологическая школа «Красилово 2015»

1hmeHKoFcU0На факультете социологии уже много лет существует традиция: каждый год, летом всем вместе выезжать на летнюю социологическую школу на базе «Красилово».

Это не просто поездка с факультетом на природу, это активный отдых, общение, получение знаний, буря положительных эмоций и приятное времяпрепровождение в кругу друзей.

В 2015 году была XIX, юбилейная социологическая школа, которая запомнилась каждому. Летняя школа проходит в течение 2-3 дней, где каждый день для нас расписан по часам. -W6V-NNkGVg

График дня в лагере очень насыщенный и интересный. По приезде на базу, проходит линейка, которая и открывает так называемый сезон летней школы, ребята поднимают флаг под гимн факультета, после чего все команды отправляются на тренинги, которые готовят для нас преподаватели. Каждый тренинг уникален и интересен собой, в нём преобладает игровая форма, для того, чтобы заинтересовать нас ещё больше. Обычно, в первый день, проводятся тренинги, направленные на сплочение команды, это позволяет ребятам стать ещё ближе дуг к другу, и помогает командам сплотиться. Тренинги на сплочение команд подготовили для нас Белоус Мария, Шепелева Светлана Владимировна и Великжанина Кристина Андреевна.

k5kB9oKhbVMЗатем проходят интересные лекции, которые читают нам преподаватели, и специально приглашённые гости. В этом году нам посчастливилось послушать полезную лекцию про то, как можно создать свой бизнес, с чего начать. После полезных лекций проводятся спортивные игры. В этом году мы играли в русскую народную игру «Лапту» под руководством Михаила Геденидзе. Хочется сказать, что Лапта, довольно интересная и весёлая игра, в которой необходимо быть быстрым, находчивым и хитрым.

После вкусного ужина все тщательно готовятся к вечернему мероприятию, которые ребята готовят сами. Вечером, каждая команда представляет себя другим. Студенты демонстрируют свои таланты в танцах, песнях, сочинении стихотворений, снимают видеоролики о себе. Вечернее мероприятие было посвящено празднованию юбилея факультета социологии. В этот вечер преподаватели удивили нас своим подготовленным номером про пионеров, было очень здорово и весело.

В завершении вечернего празднования юбилея, мы все вышли на улицу и все вместе запустили фонарики в небо. Первый насыщенный день закончился массовым собором у костра, с разговорами о минувшем дне, песнями под гитару, и, доброй и тёплой дружеской атмосферой.

06bq9Xona8EВторой, и, к сожалению, последний день школы начался с зарядки, которая принесла нам бодрости и сил на весь день. После завтрака нас ожидали интересные мастер классы. Великжанина Кристина Андреевна показала нам мастер класс по изготовлению броши «цветочные мечты». Затем Шепелева Светлана, Панарина Юлия, и Качур Анна вместе с нами сделали куклу-оберег своими руками. А Баранова Анастасия, провела интересную деловую игру, которая помогла выявить у каждого способности оратора.

После обеда было мероприятие «Мисс и Мистер Красилово 2015». Участники представили себя, затем продефилировали мимо зрителей, все пары были хороши собой. Членам жюри было сложно выбрать пару, среди достойных соперников. Мисс и Мистер Красилово 2015 слали Лиза Золоторёва и Илья Биланич. Мы поздравляем ребят!

В завершении дня на базе состоялась линейка, посвящённая закрытию юбилейного сезона летней школы. Все участники были награждены медалями дипломами об окончании школы. И традиционное общее фото на память.

_YuDvNGJAIwХочется выразить благодарность Колесниковой О.Н., Чукановой Т.В., Домашёву А.Н., Нагайцеву В.В, и  Бабушкиной Екатерине за организацию поездки в это, теперь уже, родное для каждого из нас место. Мы все стали здесь одной большой семьёй.