Главная / Мероприятия / Больничные клоуны в Детской городской больнице №12

Больничные клоуны в Детской городской больнице №12

29 июня 2015 г. больничные клоуны Вишня и Вася познакомились с детьми из отделения травматологии Детской городской больницы №12.

Около 50 ребят в возрасте от 4 до 14 лет ощутили на себе лечебное воздействие клоунотерапии и подружились с нашими клоунами.

Впечатлениями о мероприятии поделилась Софья Миллер (Доктор Вишня):

Для нас это был первый опыт работы непосредственно в больнице. И, честно говоря, было очень страшно, ведь мы не знали, что нас ждет. Но все прошло очень душевно и «на одном дыхании». Мы провели шуточный обход консилиума врачей, прописали детям лекарства от грусти и плохого поведения, а так же пожелали каждому ребенку скорейшего выздоровления, ведь дети не должны быть прикованы к постели никогда, особенно летом!

Больничная клоунада с каждым разом все больше завоевывает сердца детей, их родителей, и даже врачей. Поэтому круг социальных площадок для клоунов расширяется, увеличивается объем работы – и это очень хорошо. Ведь лечение смехом – самое эффективное!

XTCDo4e6uKA 5Jmj0b2SQLs