Главная / Новости / Международная конференция «Социальные процессы в современной Западной Сибири»

Международная конференция «Социальные процессы в современной Западной Сибири»

26-28 июня на базе Горно-Алтайского государственного университета состоялась XVI Международная научно-практическая конференция «Социальные процессы в современной Западной Сибири». В работе конференции приняли участие выпускники факультета социологии по направлению «социальная работа» Яна Кайль и Софья Миллер.

Софья Миллер:

Эта конференция проходила в очень интересном формате. В научном сообществе была дружеская атмосфера. Обсуждались разноплановые вопросы и проблемы философии, социологии, культуры, образования, экономики. Приятно удивляет и особое впечатление осталось от конструктивного совмещений организаторами пленарной, секционной части и культурной программы на оз. Телецкое. Я осталась очень довольна, мы не только плодотворно поработали, но еще и отдохнули.

Яна Кайль:

В Горном Алтае в конференции принимаю участие впервые. Конференция состоялась. Мы выступили успешно, представляли доклад на тему социального предпринимательства и направлений его развития в современном обществе. Познакомились с коллегами из других сибирских городов, что, надеюсь, позволит продолжить научное сотрудничество в поле социальных проблем. Не могу не сказать, что красоты Горного Алтая удивляют и восхищают. Побольше бы подобных мероприятий, ведь это замечательная возможность поработать и отдохнуть, укрепить свои знания и свое здоровье. Спасибо организаторам конференции!.